УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Обратиться к заведующему Муниципального дошкольного образовательного учреждения

"Детский сад №16 общеразвивающего вида"

можно несколькими способами:

Письменное обращение:

1. Направляется письмом по адресу: 169311, г.Ухта,  ул. Оплеснина, д.12 А

2.Доставляется лично заведующему Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №16 общеразвивающего вида" можно несколькими способами:

Прием документов ведется:

понедельник -8.00-15.00

среда- 8.00-15.00                           перерыв: с 12.00 до 13.00

четверг - 8.00-15.00

пятница - 8.00-15.00

суббота и воскресенье - выходной.

Направляя письменное обращение, гражданин указывает свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Личный прием:

Ведет личный прием заведующий МДОУ "Детский сад №16 общеразвивающего вида".  Прием граждан проводится 1 раз в неделю: вторник с 16.00-19.00.

Электронное обращение:

Отправить письмо, заявление, обращение заведующему МДОУ "Детский сад №16 общеразвивающего вида" можно в электронном виде через Интернет-приемную официального сайта МДОУ "Детский сад №16 общеразвивающего вида".

Контакты:

Телефонс: (8216) 74-06-43

Факс: (8216) 74-06-43

Заведующий - Хрущёва Виктория Петровна

• Вложение (Макс: 5) Мб

Требования и порядок рассмотрения сообщений

Федеральный закон от 02 мая 2006г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Федеральный закон от 27.11.2017г. №355-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Электронное обращение

Перед направлением электронного обращения в МДОУ "Детский сад № 16 общеразвивающего вида" (МДОУ «Д/с №16»), пожалуйста, ознакомьтесь с изложенными ниже правилами работы данного интерактивного сервиса.

Правила рассмотрения электронных обращений граждан:

1. В электронном обращении может содержаться заявление, жалоба, предложение или запрос.

2. Электронные обращения, направленные через официальный сайт МДОУ "Д/с № 16", поступают на рассмотрение в отдел по работе с письмами граждан. Учреждение обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений.

3. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» электронные обращения регистрируются в течение трёх дней и направляются на рассмотрение руководителю. Обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации. Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию МДОУ "Д/с № 16", направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением об этом гражданина, направившего обращение, либо заявителю направляется ответ с предложением самостоятельно обратиться в соответствующий орган.

4. Электронное обращение не рассматривается при:

- отсутствии фамилии и имени заявителя;

- наличии в тексте нецензурных или оскорбительных выражений;

- наличии в тексте угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

- использовании при наборе текста некириллической раскладки клавиатуры или только заглавных букв;

- наличии в тексте вопроса, на который заявителю уже давался письменный ответ по существу в связи с ранее направленными обращениями.

5. Ответ заявителю обращения направляется по адресу (электронному или почтовому), указанному при заполнении формы.

6. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Информация о персональных данных заявителей хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

7. Обращения, поступившие через сайт, обобщаются и представляются руководству МДОУ "Д/с №16" и в Управление образования администрации МОГО "Ухта" для информации. На наиболее часто задаваемые вопросы периодически публикуются ответы руководителя. Ваше обезличенное обращение может быть опубликовано на сайте.

8.Электронные обращения граждан (в том числе персональные данные) передаются по открытым каналам связи сети Интернет.

9.Электронное обращение может содержать не более трёх вложенных файлов, размером не более 100 Мб и быть в формате *.doc,  *.jpg,  *.pdf и *.xls.

Письменное обращение

Обязательные реквизиты письменного обращения

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование учреждения, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Почтовый адрес МДОУ "Детский сад № 16 общеразвивающего вида" для писем: Россия,

169311, Республика Коми, г.Ухта, ул. Оплеснина, д.12 А.

Образец оформления обращения

Заведующему МДОУ "Д/с №16"

Хрущевой В.П.

от______________

(Ф.И.О.)

проживающего по адресу:

(почтовый адрес)

заявление

текст обращения

___________                                                                                                                                                                             __________
(дата)                                                                                                                                                                                     (подпись)

Обзор обращений граждан

В настоящее время обращений нет.