accordion menu joomla

100 лет Республике Коми

Информация о медицинском обслуживании

 
Здоровье – это совокупность физических и психических качеств человека, которые являются основой его долголетия, осуществления творческих планов, создания крепкой дружной семьи, рождения и воспитания детей, овладения достижениями культуры. Здоровый и развитый ребенок обладает хорошей сопротивляемостью организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, социально и физически адаптирован.
В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера.
Оказание первичной медико-санитарной помощи воспитанников МДОУ "Детский сад №16 общеразвивающего вида" осуществляется медицинским персоналом организации, которая закреплена за МДОУ органами исполнительной власти в сфере здравоохранения. Медицинский контроль за состоянием здоровья обучающихся и медицинское обслуживание осуществляется медицинскими работниками Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми "Ухтинская детская больница"  (ГБУЗ РК "Ухтинская детская больница") на основании договора № 11  от 25.04.2017г. по оказанию первичной медико-санитарной помощи воспитанникам в дошкольном образовательном учреждении. 
Медицинское обслуживание и обеспечение в МДОУ "Детский сад №16 общеразвивающего вида" организовано и осуществляется внештатным медицинским персоналом в количестве 2 человек:
 
Иевлева Ольга Дмитриевна
врач-педиатр, высшей квалификационной категории, преподаватель клинических дисциплин  ГПОУ "Ухтинский медицинский колледж"
Гасанова Юлия Викторовна
медицинская сестра первой квалификационной категории
 
Для оказания медицинской помощи в МДОУ имеется медицинский кабине. МДОУ "Детский сад №16 общеразвивающего вида" предоставляет безвозмездно медицинской организации помещение для осуществления медицинской деятельности, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности, в соответствии с Уставом МДОУ и в рамках действующего законодательства.