Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 года № 16 «О введении режима повышенной готовности»

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми № 222 от 16.03.2020г.  «Об организации исполнения Указа Главы «О введение режима повышенной готовности»»

В Коми вводится свободное посещение дошкольных образовательных организаций >>читать

В Республике вводится горячая линия о профилактике коронавируса >>читать

Минпросвещения РФ открывает горячую линию методической поддержки учителей и директоров школ по организации дистанционного обучения >>читать

В рамках методической поддержки педагогов образовательных организаций КРИРО проводит серию обучающих мероприятий по организации дистанционного обучения >>читать

Информация о коронавирусной инфекции Министерства здравоохранения Российской Федерации >>читать

Информация для родителей г. Ухты >>смотреть

Интерактивные музеи  >>подробнее

Обращение Главы Республики Коми С.А. Гапликова к жителям Коми о введении дополнительных мер по противодействию распространению коронавируса >> смотреть

Оставайтесь дома! Обращение главы МОГО "Ухта" Магомеда Османова к жителям Ухты!

Берегите друг друга!

Уважаемые родители!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации Указом Президента № 206 от 26 марта 2020 года   с 30 марта по 3 апреля 2020 г. установлены нерабочие дни. В соответствии с данным Указом все образовательные организации (школы) в данный период времени будут закрыты. Дистанционное обучение учащихся на этот период не будет осуществляться.

На территории МОГО «Ухта» в соответствии с рекомендациями Министерства просвещения РФ и на основании решения республиканского штаба открыты  дежурные группы для воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Управление Роспотребнадзора по Республике Коми уделяет особое внимание организации работы образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Деятельность МДОУ "Детский сад №2"  осуществляется в соответствии с действующими:

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Санитарными правилами, предусмотрены общие и дополнительные санитарно-эпидемиологические требования по предупреждению распространения COVID-19, к ним относятся:

• запрет на массовые мероприятия в организациях образования с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных).
  • термометрия (на входе) всех лиц, посещающих организацию с занесением ее результатов в журнал. Лица с признаками инфекционного заболевания (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) должны быть незамедлительно изолированы.
  • уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток (далее - генеральная уборка) непосредственно перед началом функционирования организации;
  • обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в организацию, помещения для приема пищи, санитарные узлы и туалетные комнаты;
  • ежедневная влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;
  • генеральная уборку не реже одного раза в неделю;
  • обеспечение постоянного наличия в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук;
  • регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком учебного, тренировочного, иных организационных процессов и режима работы организаций;
  • организация работы сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток. При этом смена одноразовых масок должна производиться не реже 1 раза в 3 часа, фильтров - в соответствии с инструкцией по их применению;
  • мытье посуды и столовых приборов в посудомоечных машинах при максимальных температурных режимах. При отсутствии посудомоечной машины мытье посуды должно осуществляться ручным способом с обработкой столовой посуды и приборов дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкциями по их применению либо питание детей и питьевой режим должны быть организованы с использованием одноразовой посуды.
  • посещение Организации детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в организации.
  • групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях групповой ячейки и (или) на открытом воздухе отдельно от других групповых ячеек.
  • при использовании музыкального или спортивного зала после каждого посещения должна проводиться влажная уборка с применением дезинфицирующих средств.
  • обработка игрушек и игрового и иного оборудования должна проводиться ежедневно с применением дезинфицирующих средств.
Уважаемые родители!
Просьба отнеситесь с пониманием к трудностям организационного процесса в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.
В МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта"  работает горячая линия по информационному сопровождению родителей (законных представителей) по вопросам организации образовательного процесса в 2021-2022 учебном году по телефону:
76-05-83 – отдел общего образования;
76-02-20 – заместитель начальника МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» Волохова Лариса Алексеевна.