Об оборудованных учебных кабинетах (групп)

О библиотеке (-ах)

О средствах обучения и воспитания

сведения об обеспечении доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Об условиях охраны здоровья воспитанников, в том числе воспитанников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Охрана здоровья обучающихся обеспечивается в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 г. № 28 Об утверждении санитарных  правил  СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи».

Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников,  осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском. Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется медицинской сестрой и  врачом-педиатром,  которые  осуществляет контроль за здоровьем детей, дает направления к врачам узких специальностей, а также на прививки. Медицинский блок состоит из медицинского кабинета и процедурного кабинета. Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, имеется достаточное количество медикаментов для оказания первой неотложной помощи, здесь же происходит осмотр детей.  Для оздоровления детей используют бактерицидные облучатели для очистки воздуха.  В образовательном учреждении с целью охраны  здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:  проведение профилактических осмотров; мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;  осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости; обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения; осуществление контроля за физическим,  гигиеническим воспитанием детей; осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

Инструкция №1 по организации охраны жизни и здоровья детей в течении дня

Инструкция №2 по охране жизни и здоровья детей при проведении образовательной деятельности

Инструкция №3 по охране жизни и здоровья детей во время трудовой деятельности

Инструкция №4 по охране жизни и здоровья детей при организации прогулок в летний период

Инструкция №5 по охране жизни и здоровья детей в зимний период

Инструкция №6 по охране жизни и здоровья детей при катании на ледяных дорожках и горке

Инструкция №7 по охране жизни и здоровья воспитанников на прогулочных площадках в весенний, осенний период

Инструкция №8 по охране жизни и здоровья детей при организации образовательной деятельности по физическому развитию

Инструкция №9 по охране жизни и здоровья детей при выходе за пределы детского сада

Инструкция №10 при охране жизни и здоровья детей при знакомстве с ядовитыми растениями

Инструкция №11 по охране жизни и здоровья детей при просмотре диафильмов и телепередач

Инструкция №12 по охране жизни и здоровья детей по формированию безопасного поведения на дорогах

Инструкция №13 по оказанию первой доврачебной помощи детям, пострадавшим при несчастных случаях

Инструкция №14 по охране жизни и здоровья детей при перевозке автомобильным транспортом

Инструкция №15 по организации воздушного режима в течении дня

Инструкция №16 по охране жизни и здоровья детей при проведении образовательной и организованной деятельности в музыкальном зале

Инструкция №17 по охране жизни и здоровья детей при проведении образовательной деятельности на лыжах

Инструкция №18 по охране жизни и здоровья детей при проведении дополнительных образовательных услуг

Инструкция №19 по охране жизни и здоровья детей при проведении культурно-массовых мероприятий (вечеров, утренников, концертов, фестивалей, конкурсов)

Инструкция №20 по охране жизни и здоровья детей при угрозе толпы

Инструкция №21 по охране жизни и здоровья детей по предупреждению дорожно-транспортного травматизма

Инструкция №22 по охране жизни и здоровья детей при одевании детей на прогулку

Инструкция № 23 по организации деятельности ДОУ с целью предупреждения самовольного ухода воспитанников из учреждения.

О доступе к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям

Самостоятельный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям воспитанников - отсутствует.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ воспитанников , в том числе:

- о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)-отсутствует.

-о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)-отсутствует.

Сведения о наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.