Нормативные документы, направленные на реализацию мероприятий в области безопасности дорожного движения

Детская безопасность на дороге

Знание и выполнение правила дорожного движения необходимо прививать детям с самого раннего возраста, чтобы подрастая, ребята могли осознавать необходимость безопасного поведения на автомобильной дороге.

Детская безопасность на железной дороге

Уважаемые родители!

В целях профилактики детского дорожного травматизма о возможности подключения мобильного приложения «SafeTrain– Берегись поезда» на сотовых телефонах (смартфонах), которое при подходе к железнодорожным путям оповещает об опасности приближения поезда.

SafeTrain– это бесплатное приложение, которое включает в себя следующие функции: звуковое и визуальное оповещение ребенка при приближении к железнодорожным путям. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 70 метров, блокируется любая проигрываемая музыка на телефоне.

Родителям о безопасности детей

Буклет "Позаботьтесь о близких, пристегните ребёнка в машине"

Информация отдела ГИБДД ОМВД России по г.Ухте о фактах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних

Уважаемые родители!

Анализ дорожно-транспортных происшествий на территории МОГО "Ухта" с участием несовершеннолетних за 4 месяца 2022 года.

Анализ дорожно-транспортных происшествий на территории МОГО "Ухта" с участием несовершеннолетних за 2 месяца 2022 года.

Анализ дорожно-транспортных происшествий на территории МОГО "Ухта" с участием несовершеннолетних за 2021 года.

Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет за 2021 год.

Информация отдела ГИБДД ОМВД России по г.Ухте о факте дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетнего ребёнка от 15.09.2021 г.

Анализ дорожно-транспортных происшествий на территории МОГО "Ухта" с участием несовершеннолетних за 11 месяцев 2021 года.

Анализ дорожно-транспортных происшествий на территории МОГО "Ухта" с участием несовершеннолетних за 1 квартал 2021 года.

За 2020 год травмы различной степени тяжести получили 23 несовершеннолетних (см. статистику).

Видеоролики

Видеоролики, разработанные Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России совместно с ФКУ «Объединенная редакция МВД России», направленные на профилактику дорожно – транспортных происшествий с участием лиц, использующих средства индивидуальной мобильности (Ссылка на видеоролик: https://disk.yandex.ru/d/816V7b6zIh4OaQ).

Памятки, буклеты по вопросам профилактики безопасного поведения детей

Памятки, буклеты по вопросам профилактики безопасного поведения детей, или пройдите по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/TLsf/ACTECmJhd

image.png

Листовка по правилам перевозки детей в автомобиле, Памятка для родителей по ДУУ, Метод. материалы по перевозкам детей в легковых ТС- ССылка на памятки: https://cloud.mail.ru/public/TNva/SZTCzTjdb