О наличии и условиях предоставления воспитанникам стипендий

Наличие и условия предоставления воспитанникам стипендий-не предусмотрено.

О мерах социальной поддержки

-Компенсация части родительской платы снижение размера родительской платы снижение размера родительской платы семьям, имеющим трёх и более несовершеннолетних детей.

Информация о выплате компенсации части родительской платы
Закон Республики Коми от 20 декабря 2016 года № 144-РЗ «О внесении изменений в Закон Республики Коми «Об образовании» (далее – Закон № 144-РЗ),  сообщаем об изменении порядка обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования.
Родителям (законным представителям) детей предоставляется компенсация с учетом критерия нуждаемости. Право на компенсацию имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в МДОУ.
Нормативные документы по компенсации части родительской платы:

Постановление Правительство Коми от 14 февраля 2007 года №20 О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования (с изменениями на 26 ноября 2021 года)

Изменение и дополнение к положению о мерах социальной (материальной) поддержки воспитанников (Постановление администрации МОГО "Ухта"18 от 11.01.2019 г.)

При себе иметь оригиналы и копии предоставляемых документов, а так же заполнить следующие образцы:

-Направление средств материнского капитала на оплату родительской платы

Нормативные документы по использованию маткапитала на оплату родительской платы:
Документы необходимые для получения поддержки:
Для оплаты детского сада материнским капиталом, нужно заключить договор (скачать) между образовательной организацией и лицом, получившим сертификат. Договор заключается в образовательной организации, которую посещает ребенок, в трех экземплярах.
К договору прилагается расчет размера платы за содержание ребенка в детском саду.
После составления договора с расчетом размера платы за содержание ребенка в детском саду необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда с заявлением с просьбой направить оплату за детский сад из средств материнского капитала.
В отделение Пенсионного фонда необходимо предоставить:

-Освобождение от родительской платы за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией

Постановление администрации муниципального образования городского округа "Ухта" 23 июня 2015г. №1428 "Об утверждении Порядка возмещения затрат муниципальным образовательным организациям МОГО "Ухта", реализующим образовательную программу дошкольного образования, за осуществление присмотра и ухода за детьми инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией"

• Заявление (скачать)
  • Копия свидетельства о рождении ребенка
  • Копия паспорта заявителя
  • Копия СНИЛСа заявителя и ребенка
  • Копия справки МСЭ об инвалидности
При себе иметь оригиналы предоставляемых документов.

-Обеспечение детей с ограниченными возможностями здоровья двухразовым бесплатным питанием (завтрак, обед)

Нормативные документы по предоставлению бесплатного двухразового питания:
  • Заявление (скачать)
  • Копия свидетельства о рождении ребенка
  • Копия паспорта заявителя
  • Копия СНИЛСа заявителя и ребенка
  • Копия заключения ПМПК
При себе иметь оригиналы предоставляемых документов.

О наличии общежития, интерната

Наличие общежития, интерната-не предусмотрено.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних воспитанников- не предусмотрено.

О формировании платы за проживание в общежитии

Плата за проживание в общежитии- не предусмотрено.

О трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск

Трудоустройство выпускников -не предусмотрено.